paysage jura

Comité

Le comité en 2018 est composé des personnes suivantes :

Présidence

Michel Brahier
La Frimesse 13, 2824 Vicques
Tél. 032 435 17 37 – 079 449 51 21 – michel2.brahier@gmail.com

Vice-Présidence

Vincent Wermeille, Saignelégier

Secrétariat

Sabine Lachat
Vacherie-Dessus 20, 2912 Roche d’Or
Tél. 032 476 68 91 – sabine.lachat@bluewin.ch

Membres

Pour le district de Delémont

Michel Brahier, Val Terbi, Président (2013 –
Damien Chappuis, Delémont (2015 –
Jean-Bernard Vallat, Haute-Sorne (2013 –

Pour le district de Porrentruy

Stépahane Babey, Alle (2018 –
Jean-Paul Lachat, Clos du Doubs (2018 –
Gabriel Voirol, Porrentruy (2018 –

Pour le district des Franches-Montagnes

Claude Kilcher, Le Noirmont (2018 –
André Tshcudi, Le Bémont (2017 –
Vincent Wermeille, Saignelégier, Vice-Président (2018 –

Les vérificateurs des comptes :

Commune de Val Terbi
Commune de Porrentruy

Anciens membres du comité

Joël Vallat, Saignelégier, Président (2013 – 2017)
Anne-Marie Balmer, Les Enfers (2015 – 2016)
Jean-Claude Rossinelli, Les Genevez (2015 – 2017)
Michaël Clémence, Les Bois (2013 – 2014)
Raymond Jecker, Lajoux (2013 – 2014)
Michel Choffat, Basse-Allaine (2013 – 2017)
Albert Piquerez, Clos du Doubs, Vice-Président (2013 – 2017)
Eric Pineau, Conseiller communal, Porrentruy(2015 – 2017)
Pierre-Arnauld Fueg, Maire, Porrentruy (2014)
Kolher Pierre, Maire, Delémont (2009 – 2015)
Didier Torti, Bourrignon (2013-2014)
Voirol Gabriel, Maire ad interim, Porrentruy (2013)
Girardin René, Président (2009 – 20012)
Cattin Françoise, Vice-présidente (2009 – 2012)
Kohler Alain, Maire, Bressaucourt (2010 – 2012)
Maillat Maurice, Maire, Courtedoux (2009 – 2012)
Bourquard Agnès, Maire, Les Breuleux (2009 – 2012)
Oberli Samuel, Maire, Soubey (2010 – 2012)
Stegmüller Stéphane, Maire, Undervelier (2009 – 2012)
Guenat Gérard, Maire, Porrentruy (2009 – 2012)
Hermann Roland, Maire, Grandfontaine (2012)
Schaffter Claude, Maire, Montfaucon (2009 – 2010)
Challet Vincent, Maire, Courgenay (2009 – 2010)